al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media EXTRATERRESTRIAL
Regia di Colin Minihan
Voto del 29/01/2015 19:30:49
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 23/12/2014 12:50:17
Voto visitatori: 6,7 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 23/12/2014 12:37:25
Voto visitatori: 6,42 (223 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN PICCIONE SEDUTO SU UN RAMO RIFLETTE SULL'ESISTENZA
Regia di Roy Andersson
Voto del 22/12/2014 17:06:45
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 22/12/2014 17:02:21
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/12/2014 16:59:30
Voto visitatori: 6,18 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/12/2014 15:12:19
Voto visitatori: 5,88 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 22/12/2014 14:59:33
Voto visitatori: 5,62 (87 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 22/12/2014 14:46:52
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
JIMMY'S HALL - UNA STORIA D'AMORE E LIBERTA'
Regia di Ken Loach
Voto del 22/12/2014 14:38:50
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 05/10/2013 11:49:08
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 23/09/2013 18:57:47
Voto visitatori: 6,31 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 19/09/2013 18:20:24
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 18/09/2013 13:05:09
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/09/2013 11:45:32
Voto visitatori: 5,9 (138 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 02/05/2012 16:10:38
Voto visitatori: 5,63 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RELIC - L'EVOLUZIONE DEL TERRORE
Regia di Peter Hyams
Voto del 23/04/2012 17:36:50
Voto visitatori: 5,63 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 07/03/2012 20:30:14
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/03/2012 20:24:47
Voto visitatori: 6,4 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/02/2012 23:38:03
Voto visitatori: 6,89 (174 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 14/01/2012 15:51:23
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
Regia di Nina Di Majo
Voto del 07/01/2012 20:21:26
Voto visitatori: 5,1 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 03/01/2012 22:58:10
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 19/12/2011 14:12:14
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 28/11/2011 22:32:46
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 28/10/2011 17:16:12
Voto visitatori: 5,42 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 28/10/2011 17:06:48
Voto visitatori: 6,33 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 20/10/2011 23:31:25
Voto visitatori: 6,42 (207 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 13/10/2011 15:47:29
Voto visitatori: 5,84 (74 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 02/10/2011 14:46:57
Voto visitatori: 5,88 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 30/09/2011 16:59:51
Voto visitatori: 6,74 (103 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/09/2011 23:41:30
Voto visitatori: 6,1 (270 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/09/2011 20:50:28
Voto visitatori: 6,43 (243 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 13/09/2011 20:40:06
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 18/08/2011 01:48:27
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 11/07/2011 23:33:38
Voto visitatori: 7 (325 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 11/07/2011 12:31:00
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 18/06/2011 18:36:29
Voto visitatori: 6,29 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/06/2011 20:09:55
Voto visitatori: 7,38 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 20/05/2011 19:18:35
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net